Хеликобактер, высокий холестерин

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, панкреатит, грыжа шейного отдела, остеохондроз диффузный, псориаз(на ногах и руках), ВСД
Здравствуйте, Александр Борисович! Летом обнаружили хеликобактер -3, эрозийный гастрит, панкреатит, показатели печени были в норме, холестерин-6, тошнило ужасно, прошла лечение антибиотиками, иногда подташнивает. В феврале начало тошнить, появился метеоризм вечером, сдала кровь: хеликобактер 1,91(норма 0-0,9), общ. Белок(общ. Протеин-92 (64-83), биллирубин общ-38,2(до20,5), общ холестерин-8(5,2) АСТ-34(до 31), соэ-29(до 30), гемоглобин 159, нормоциты NRBC-0, лимфоциты LYMPH#-2,9(1,01-2,75), RDW-CV-14(11,43-13,90), MCNC-34? 50(30? 50-33? 76), гематокритНСТ-46,10(34-42,45), эритроцитыRBC-5,13(3,61-5,0).,Назначили: фосфоглив 65+35-13р. №10, урсосан 250 12р №14, эманера20мг-12р, нольпаза 20-11р утром, расторопша 1чл1раз, разувастин 40-1на ночь. Вчера выпила первый раз разувастин, хорошо, что 10мг(прочитала, что надо постепенно повышать) на ночь, начала чесаться и тяжело дышать, хорошо, что дома противоаллергич. Было, утром тошнит, жидкого стула не было. Я не могу понять? Почему у меня так ЖКТ взбунтовался, правда, позволила себе пирог поесть и еще, наверно, что-то в январе. Я не пью, а вот прочитала, что надо пить коньяк мизерными дозами-чистят сосуды?, не курю, реагирую на погоду-поднимается давление, Как снизить холестерин без статинов? Как привести в норму ЖКТ? Да, у меня удален желчный в 2001 году. Надоела тошнота. До хеликобактера желудок не беспокоил, теперь гастродуоденальный рефлюкс и бульбит. Откуда всё взялось? Доктор-терапевт у нас молоденькая совсем, после института, к гастроэнтерологу не попасть-1 на весь город. Помогите советом, пожалуйста, Александр Борисович! Спасибо заранее, с уважением, Галина Федоровна
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 06:34
Здравствуйте.
Обращаться к специалистам нужно по профилю. Разделите свой вопрос на 2. Один по поводу хеликобактер пилори и проблем с ЖКТ, а второй- о росте холестерина. И адресуйте их соответственно гастроэнтерологу и кардиологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
галина 2020-02-16 06:15
Спасибо, у нас этим терапевт занимается, поэтому и спросила Вас. Извините.