Халазион? Или что - то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Макулопатия, герпес 2 типа (5 раз уже был), стеноз гортани 2 степени, стеноз сонной артерии.
Здравствуйте. На на крае века 4 месяца назад появилось красное пятнышко. Никакого дискомфорта не вызывало, кроме эстетического. Потом край начал возвышается. Решила вначале, что начинается ячмень. Стала закапывать Тобрекс. Пятно " распухло". Подключила гидрокортизоновую мазь. Через 2 дня появился белый прыщ на внутреннем веке. Еще через 2- веко отекло. Халазион? Или что тот еще? Ранее у меня его не было. Ячмень был 2 раза в жизни. Но на него не похоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить или снять воспаление. Может Халазион так быстро развиваться? Или подключилась инфекция? К врачу у нас сейчас сложно попасть. Запись через 3 недели. Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 11:51
Здравствуйте. Да, это халязион. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция. Гидрокортизоновую мазь пока не надо. Т. к. есть гнойное содержимое.
Платная консультация
Юлия 2020-06-03 12:39
Спасибо Вам большое!