Шишки на веке!

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зоб, неврастения
Здравствуйте, доктор! Две неделе назад выходил ячмень, на верхней веко болел я мазала тетрацеклинлвой мазью, была маленькая шишечка но прошла даже гноя не было. И вот четыре дня назад в том же глазу вышла шишка но в другом месте выше, она не болела и я её не чувствую но вот со вчерашнего дня увеличивается и сегодня уже заметила что прошлый ячмень тоже образовалась щишечка. Теперь их две, помоги пожаилуиста у нас в селе офтодьмолог только в пятницу приедет. Глаз бывает болит и заиетила что стала не чётко видеть в больной глаз, зрение на обоих - 1, так то но дискомфорт есть, я уже не знаю о чем думать сама капаю сейчас левомтцецином! Будвидеть признательна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:55
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.