Ячмень ли у меня?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, гастрит, пищеварительная система
Здравствуйте, прикладываю фотографию со своим глазом. В таком состоянии он сегодня, а вчера был зуд и тяжесть в веке. Два года назад был ячмень, прошел, но осталась припухлость небольшая, которую лечить не стала, так как она не мешала. Во время беременности при посещении офтальмолога планово получила совет ничего с этим не делать, так как это не мешает. Это было год назад. А сейчас два дня назад он воспалился.
Подскажите пожалуйста, если можно, это действительно ячмень, как я думаю? Пока я капаю альбуцид. Кроме того я кормлю грудью - можно ли купить тетрациклиновую мазь?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 12:05
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.