Густые сопли по задней стенке вызывающие лающий кашель

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка больше двух недель густые сопли наружу не выходят, текут по задней стенке, по крайней мере так говорит педиатр так как кашель по утрам и в лежачем положении, кашель сухой потом с утра немного откашливает, промывания, капли, уфо не помогают, голос гнусавый, подскажите, пожалуйста чем разжижать можно, уместно ли применение полидекса, ребенку почти 3
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

12 ответов

Здравствуйте.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки.

Какое конкретно лечение получал ребенок в течение 2х недель?
Маргарита 2020-11-20 12:19
Промывание носа аквамарис душ, виброцил, альбуцид (протаргола не было), потом врач сказал капать изофру, а сейчас уфо подключили, горло рыхлое из-за кашля говорит врач, пугает этот каркающий кашель может ли быть из-за соплей, потому что особо нечем кашлять, еще делали ингаляции с физраствором, и в первую неделю ацц принимали, но ничего не разжижалось, фото постараюсь вечером
Маргарита, да, постарайтесь, хотелось бы фото увидеть, прежде, чем дать рекомендации
Маргарита 2020-11-20 19:51
Продолжайте Виброцил 3 раза день, затем промыть солевым раствором, затем полидекса, лучше закапать 2-3 капли в каждый носовой ход.
принимайте сироп Линкас по мл 2 раза в день.

Делайте ингаляции на небулайзере с физраствором. 2 раза в день
Маргарита 2020-11-20 22:23
Спасибо огромное! Скажите у нас еще продается ринофлуимуцил он хорошо разжижает сопли? Мы никогда не пользовались, может его тоже подключить или не нужно?
Можно попробовать Ринофлуимуцил.

ВМЕСТО Виброцила
Маргарита 2020-11-20 22:27
Хорошо, спасибо большое, я всегда сначала призывала а потом капала сосудосуживающие, значит неправильно делала
Маргарита 2020-11-20 22:27
Промывала
Маргарита 2020-11-20 22:29
А еще подскажите, пожалуйста, такие сопли которые по задней стенке густые это не аллергические? Аллергические всегда жидкие и наружу?
Да, Маргарита, так неправильно.
Рискуете заполучить отит
Только по характеру насморка нельзя исключить аллергический ринит.

Сдайте риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий и эозинофильный катионный белок. И тогда можно будет решить вопрос об аллергии