Гусиная кожа на животике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребёнку год. На приёме у дерматолога были, говорит, что сухость кожи.
Расскажу подробнее: на животике пупырышки по типу гусиной кожи, на ощупь шершавые, после эмолентов становятся мягче, кажется, зуда нет. По крайне мере не видела, чтобы ребёнок их чесал. Дома ходим без памперса, стираем порошком с натуральным составом. Подскажите, в какую сторону двигаться? ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 10:21
Здравствуйте

Это Шиповидный лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm
Анна 2022-02-08 12:29
Спасибо, Михаил Владимирович, а можно узнать, это лечится или нет? И, если вы в Москве, то можно ли к вам записаться на точную или заочную консультацию?
Анна 2022-02-08 12:42
Михаил Владимирович, я посмотрела, что вы в Иваново принимаете? А у вас нет оплачиваемых заочных консультаций? Очень хотим к вам попасть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 16:20
Вы можете здесь получить заочную консультацию.
Анна Сергеевна Кузьмина 2022-02-08 22:19
Михаил Владимирович, сейчас мажем эти участки нерафинированным маслом ши продолжать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 09:08
Я бы рекомендовал крем Эмолиум 2 раза в день на 1 месяц.
Анна 2022-02-09 09:13
Спасибо огромное, Михаил Владимирович!