Грыжа у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца, на днях я заметила что кожа внутри пупка начала темнеть, вокруг пупка все чисто и неприятного запаха нет, сегодня он раскричался, и при крике пупочек выпятился наружу в нем ещё присутствовала синева, я сильно испугалась, ребёнок успокоился и пупочек встал на место, неужели это грыжа? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-09 10:49
Может быть, нужен очный осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-10 23:34
Спасибо за ответ, были сегодня у врача грыжа не подтвердилась. Доктор сказал что пупок потемнел из за ксероформа (обрабатывали им пупок, так как долго не заживал).
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-11 19:08
Хорошо, следующий раз лучше вымывайте пупок.