Помощь в пупочной грыжи у грудничка

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка заметила образование на пупке, обратились к хирургу. Врач подтвердил диагноз пупочной грыжи, сказал делать массаж по верх пупка и смазывать хлорофелиптом. Спустя неделю нарост который выделяется из пупка увеличился, пупок до конца закрытся не может. Подскажите пожалуйста, действительно является нормой что образование на пупке вылезает из него и растёт? Что в такой ситуации делать? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-23 18:05
Гранулема или фунгус пупка. Нужно проводить оперативное лечение. Удалить его.