Околопупочная грыжа у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Сыну с года поставили диагноз в поликлинике околопупочная грыжа, решение - только операция. Сейчас ребёнку 2 года, были в частных центрах, ответ у всех один - операция. Когда хотите.
У ребенка выпирает немного пупок (западает именно над пупком).
Подскажите, в каком возрасте предпочтительнее делать подобные операции и чревато ли их не делать? У всех врачей ответ один - делать надо, когда хотите, но надо. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-12 22:11
Без осмотра сказать невозможно чем чревато.
Операция показана не ранее 4-5 лет.