Грыжа и ущемление шейного отдела

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа грыжа шейного отдела и ущемление поднимается сильно давление скачками верх вниз немеют руки темно в глазах прошли МРТ прошли лечение стало легче но давление все равно поднимается пршли УЗИ сосудов все нормально МРТ головы все нормально прошли лечение что назначен нейрохирург и все заново начинается скажите что нам делать все записи на руках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 12:03
Добрый день.

Нейрохирург рекомендовал мужу оперативное лечение грыжи, если лекарственная терапия не эффективна?
Люда 2020-08-04 12:04
Нет а что это за лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 23:29
Удаление с помощью микрохирургического доступа грыжевого выпячивания межпозвонкового диска.
Люда 2020-08-05 13:53
Нейрохирурги сказали в шею лезть нет необходимости по кардиологии тоже все нормально а давление скачет что делать врачи разводят руками
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-06 20:32
Что ваш муж принимает сейчас для снижения артериального давления?
Люда 2020-08-06 20:43
Энолоприл ну это же не решение проблемы по кардиологии он чистый по нейрохирургии лечение прошли что нам делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-07 14:57
Можно начать принимать ему препараты сосудистого профиля, которые сами по себе улучшают микроциркуляцию и снижают артериальное давление.
Например таб. Кавинтон в дозе 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день. Принимать их можно длительно, в течение 2-3 месяцев.
Люда 2020-08-07 15:58
Объясните зачем? Они проблему не решат! Для чего?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 19:11
Проблему с наличием грыжи в шейном отделе позвоночника этот препарат конечно не решит, но позволит улучшить мозговое кровообращение, на которое также влияют подъемы артериального давления у вашего мужа.
Также можно попробовать физиолечение в виде электрофореза с Карипазимом для уменьшения размера грыжевого выпячивания.
Рекомендуемый курс 20 процедур, повторять каждые 6 месяцев.
Люда 2020-08-08 19:29
Мы это все делали уже
Люда 2020-08-08 19:43
Нет никого облегчения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 14:26
Значит, остается только оперативное лечение, если терапия медикаментозная и физиолечение не помогают.
У нас одни схемы лечения и протоколы от Минздрава.
Нового пока не придумали.

Всего вам доброго.