Грудь, красное пятно

Спрашивает: Карина Магомадова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, позавчера поднялась температура, и болела груд, родила 14-го ноября, роды не первые, до этого никогда с таким не сталкивалась. Был большой прилив молока, я как мне сказали в роддоме по очереди прикладывала. Температура была всю ночь 38, на след день стало легче, но появилось красное пятно на груди, оно не болит, только при нажатии, грудь опухшая
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-01 15:04
Здравствуйте, возможно развитие лактостаза и лактационного мастита.
Почаще прикладывайте ребенка к этой груди, холод на минут 10, после кормления и индометаци мазь на болезненный участок.
Анализ крови на с реактивный белок, количественный метод, дальше по результатам.