Громкое тиканье сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь кишечника
Здравствуйте! В последнее время появилась такая проблема: после физической нагрузки достаточно громко слышно тиканье, наподобие тиканья часов, в такт сердцебиению. Т. е. слышно, как бьется сердце. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть обусловлено? Есть ВСД по кардиальному типу. По ЭКГ только синусовая аритмия. Перед сном часто сердце колотится настолько, что начинается кашель, почти всегда ноет и давит в груди, почти целый день хочется спать, даже за 10-11 часов не удаётся выспаться, вялость целый день. После перенесения ситуация ухудшилась в плане слабости. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

9 ответов

Анна 2022-01-13 10:21
Анна 2022-01-13 10:28
Добавила результаты обследований
Здравствуйте кровь на щитовидку вы не сдавали?
Платная консультация
Анна 2022-01-13 11:13
Сдавала, но анализы ещё не пришли, ранее (год назад) были в норме. Подскажите, пожалуйста, а что вообще может давать такой явный звук, который очень слышно? Раньше такого никогда не было.
Анна 2022-01-13 12:41
Пришли гормоны
Анна тут норма, поэтому такое может быть только на нервной почве
Платная консультация
Анна 2022-01-13 16:41
Спасибо большое!