Грипп или орви

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в четверг вечером поднялась температура 37.5. В пятницу температура 38, слабость, сильно заболело горло. Приняла терафлю, витамины с и д, парацетамол. Температура держится до воскресенья 37.3. В пятницу вечером приняла ещё ацц, так как стало спускать от горла ниже и немного откашливаться. Очень сильно болела голова, задеть нельзя.
В субботу температура также чуть больше 37. Стала принимать раз в сутки азимитрицин.
Может заменить терафлю на другие противовирусеые?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-10 18:08
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции. Полощите горло антисептиками, промывайте нос аквамарисом. Прием ацц продолжайте.
Сдайте ПЦР-тест на ковид, сделайте РКТ легких и покажитесь для осмотра и уточнения диагноза терапевту.
Всего доброго.