Грибок ногтей можно ли вылечить спустя 9 лет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, 9 лет назад мне срывали большие ногти на ногах (из-за вросшего ногтя) после этого ногти деформировались и как мне кажется, появился грибок, который я 9 лет не лечила Его основные признаки-запах от ног, ногти желтеют, снаружи все твердое, но внутри мягкое, как каша с плохим запахом Но дело в том, что ногти такие уже 9 лет и грибок не распространяется дальше По фото это точно грибок или возможно это такая деформация пластины, что она стала мягкой после нескольких удалений?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 14:10
Здравствуйте Полина

Для того, что бы понять грибок это или просто деформация пластины, необходимо сделать анализ на грибы с ногтевой пластины.