Грибковый эзофагит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, заключение эндоскопического исследования. Нужно ли начинать срочно лечение и как лечиться? К врачу смогу попасть не раньше чем через 2 недели. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. (файл прикрепляю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 22:19
Здравствуйте, Ольга! На ЭГДС состояний, угрожающих жизни, не описано. Чтобы не было распространения грибковой инфекции можно начать следующее лечение: стол 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ирунин 100мг 1 раз в день после еды на 12 дней, бион-три по 1 т 1р в день во время завтрака на 30 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-01-26 22:38
Спасибо огромное за ответ!