Гранулема, розовый лишай или контактный дерматит?

Спрашивает: Ks
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов. Варикоз НК. Камень в ЖП. Принимаю: Престариум-а Ливазо.
Здравствуйте. Скажите это гранулема? На спине. Недели 3. Чем только не мазал. Солецилово цинковой пастой и йодом и солицыловым спиртом и оксалиновой мазью. Ноль. Вопрос: это опасно или нет? Стоит бить тревогу? Просто сейчас лишний раз пойти к врачу не очень хочеться. Чем лечить? Или само пройдет. В начале апреля переболел синуситом. Вроде что то подобное на спине и раньше было но такой большой как на предплечье нет. Она самая большая 4×4см. Остальные от 0.5см. Как бы алергиком назвать себя не могу но прищи по телу выскакивают. А на спине и раньше бляшки были красные но не такие большие и проходили сами. Может витамины какие попить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 06:32
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.