Родинка из прыща и кольцевидная гранулема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоидотит
Здравствуйте, у ребёнка около 2-3 недель был прыщ на щеке после появилась родинка, подскажите это норма или все таки стоит переживать, плюс около года назад появилась кольцевидная гранулема лежали в больнице заключение; ревматологического заболевания нет, саркоидоз и туберкулёз отрицательно. Повышен один анализ анф: 1: 2560. Подскажите что нам делать опасна ли кольцевидная гранулема и может ли из прыща так появится родинка? Спасибо!
Теги: гранулёма
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:01
Кольцевидная гранулема не опасна.

Образование на 2 фото размытое.
Ks 2020-05-11 13:14
Здравствуйте. Скажите это гранулема? На спине. Недели 3. Чем только не мазал. Солецилово цинковой пастой и йодом и солицыловым спиртом и оксалиновой мазью. Ноль. Вопрос: это опасно или нет? Стоит бить тревогу? Просто сейчас лишний раз пойти к врачу не очень хочеться. Чем лечить? Или само пройдет. В начале апреля переболел синуситом. Вроде что то подобное на спине и раньше было но такой большой как на предплечье нет. Она самая большая 4×4см. Остальные от 0.5см. Как бы алергиком назвать себя не могу но прищи по телу выскакивают. А на спине и раньше бляшки были красные но не такие большие и проходили сами. Может витамины какие попить? Спасибо.
Ks 2020-05-11 13:15
2 фото.
Ks 2020-05-11 13:16
3 фото.
Ks 2020-05-11 13:16
4 фото.
Ks 2020-05-11 13:29
Мне 58 лет. Пол муж. Болячки: Гипертония атеросклероз сосудов. Камень в желчном пузыре. Принимаю: Престариум-А 5мг. Утро. Ливазо 2мг. Вечер. Сижу на самоизоляции. Хожу мало и только по квартире. Питание скудное. Жаренное и жирное и соленое нельзя. Только пареное или вареное. Говядина редко восновном курица и индейка. Сахар в чай не употребляю но сладости в прикуску люблю. Овсяное печенье, мармелад, пастилу. Анализы и ренген легких сдавал в марте. Все было норм. А как сейчас незнаю. В прошлов году сдавал на ИППП тоже норм. Женат. На сторону не хожу. Пью редко и мало. Курильщик с большим стажем но 1 января этого года бросил это дело.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-17 07:20
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.