Гормональный сбой у мужчины

Спрашивает: Евгений Фролов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня следующий вопрос, у меня достаточно давно повышен пролактин 34 при норме до 21 и из за этого проблемы с либидо, так же недавно узнал что слегка повышен тестестерон (9 при норме до 8) и так же повышен эстрадиол (55 при норме до 42) в интернете пишут, что норме эстрадиола у мужчин может быть до 70, но в некоторых лабораториях она указана до 42. Вопрос, может ли эстрадиол быть повышен из за пролактина? И о чем говорит повышенный эстрадиол одновременно с повышенным тестестероном. Ps у меня ожирение 1го типа, так же я занимаюсь силовыми видами спорта, раньше принимал нейролептики, но пол года назад отказался. Возможно есть аденома гипофиза, делал снимок, но так как он оказался размытым, а уровень пролактина не таким уж и высоким, то быть может аденомы и нет, либо она не секретирует гормоны
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-26 12:01
Одновременно повышен тестостерон и эстрадиол вряд ли может быть. Это погрешность лаборатории. Пролактин может угнетать уровень тестостерона и повышать эстрадиол