Гормональная терапия вред

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистая недостаточность в стадии ремиссии
Здравствуйте, болею более 2 недель, температура повышалась до 38,7, (ЦЕФТРИАКСОН КОЛОЛИ, ВСЕГО 5 ДНЕЙ, С 10.11.20, ПОТОМ БРОСИЛИ, ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ОПЯТЬ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА. На рентгенографии легких- двухсторонняя пневмония (18.11.20), назначено лечение экоклав 1000мг/3 раза, дексаметазон 8 мг/2 р день, бромгексин 1/3 р в день, арбидол 200 мг/4 р в день, гриппферон 4р/день, эликвис 5мг/2 раза в день. АНАЛИЗ НА КОВИД -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Сегодня прошел КТ легких: картина двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии, КТ-2СТ, 24 % ПОРАЖЕНИЯ ЛЕГКИХ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-26 16:24
Сейчас какие жалобы?
Евгений 2020-11-26 16:41
Слабость, небольшая боль при вдохе, нужно ли при поражении 24 % еще принимать антибиотики и гормоны?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-26 22:16
Нужен 5-7 дневной курс, отмена при уменьшении температуры.