Гоннореяя и пенициллин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, помогите и подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Кот-д’Ивуар. 2 Мая у меня был сексуальный контакт. 7 Мая сдал анализы и обнаружил Neissiria Gonnoreia. Прописали Амоксицилин. Сегодня 14-й день, никаких явных - визуальных признаков нет, но всегда чувствуется жжение, но мочеиспускание безболезненное. 14 мая мне сделали инъекцию Цефтриаксона -1 мг, но у них он в виде жидкости а не порошок. И с 15 мая начал принимать Амоксицилин + Клавуалиновая кислота 2 таблетки в день. В день инъекции и на следующий день жжение пропало. Сегодня второй день принимаю Амоксицилин и все ощущения вернулись. Подскажите что можно сделать для полного выздоровления? Может пропить Азитромицин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 10:31
Здравствуйте Сергей.

Необходимо повторное обследование на ИППП методом ПЦР.

По всем клиническим рекомендациям однократной инъекции Цефтриаксона в дозировке 1 гр должно хватать для излечения неосложненной гонореи.

Сейчас в мире появились штаммы гонореи устойчивые к Цефтриаксону.

Так же симптомы могут вызываться другими ИППП, например, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы.