Головокружения в положении лежа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера, микроаденома гипофиза
Добрый день! С субботы появились головокружения, особенно когда ложусь на спину, переворачиваюсь с бока на бок или встаб с кровати. В положении стоя редко крудится, иногда бываетпри наклонах головы вниз. Головных болей нет. Сделала узи сосудов шеи и головы, помоги расшифровать, т. к узит толком ничего не сказала, а неврологу толко на следующей неделе. Сужение левой артерии по узи мне уже не первый год ставят, по остальному непонятно. Какие были бываши рекомендации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 07:55
Доброе утро.

В плане рекомендаций, в первую очередь, надо пройти вам МРТ шейного отдела позвоночника, так как по УЗИ есть признаки сдавления позвоночной артерии в этом отделе. Поэтому нужно исключить наличие грыжи или протрузии межпозвонкового диска.