Головокружение и мышечные спазмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблема следующая: с февраля месяца болею гастритом+гастроптоз. Лежала в больницах несколько раз. После выписки рекомендовали обратиться к психотерапевту. Сходила, поставили невроз. После пошла к неврологу (есть головные боли по типу мигрени), там предположили тревожно-депрессивное расстройство. Прописали Золофт+Атаракс+Грандаксин. После 2 таблетки Золофта начался гипертонический криз, на 3 день тоже самое. Перестала пить его (терапевт рекомендовала отменить). После криза начались головокружения, скованность в скулах, болит голова постоянно, давно мучает тяжесть и боли в грудном отделе, в спине. (УЗИ и ЭКГ сердца в норме, МРТ головного мозга без патологий). Вчера был сильный мышечный спазм в спине и груди, когда ложусь становится намного лучше. На данный момент пью грандаксин, бетасерк, роноцит, бисопролол и лористу. Грандаксин не сильно помогает (Атаракс не подошел, сплю постоянно даже с 1/8), т. к. тревоги нет, мучает только вот эти мышечные спазмы и головокружение.
Вопрос: как избавиться от мышечных спазмов и головокружения? Спазмы мешают очень жить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2024 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-05 23:07
Здравствуйте.

Уменьшить сппщмы в мышцах вам поможет таб. Тизанидин 2 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс не менее 14 дней.
По поводу головокружения-продолжайте приём Бетасерк. У него накопительный эффект.
Ольга 2024-06-08 14:33
Подскажите, я пью бетасерк уже более 12 дней, сколько еще пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-08 16:22
Не менее 6 недель надо принимать для стойкого эффекта.
Ольга 2024-06-08 16:26
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-08 16:29
Будьте здоровы!