Головные боли. ЦАД

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят головные боли с 2015 года(выписку приклепляю). Первые два года лечение помогало и избавляло от боли в периоды обострения. Сейчас же то же самое лечение оказывается бесполезным, более того, симптомы ухудшаются. Меня мучают просто невыносимые головные боли(будто сдавливает кольцом), которые мешают я сосредоточиться, приходится избегать лишних движений, чтобы не провоцировать усиление боли. В основном она проявляется при умственных нагрузках и при долгом наклоне головы вперёд. Также стала наблюдать за собой провалы в памяти, ночной лунатизм(могу проснуться ночью с телефоном неожиданно и не помнить, как это произошло. Имеет место быть частые головокружения и низкое давление. Есть проблемы с сосуда и почек: синдром Фрейли с обеих сторон. Врачи последние 2 года ставят обычную ВСД. Но я не думаю, что это корректный диагноз, и с подвывихом позвонка в шоп нужно подбирать другое лечение. Пожалуйста, подскажите, на данный момент есть серьёзные симптомы? Не могу попасть к невролог уже почти полгода, а состояние тем временем ухудшается. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-29 19:27
Подвывихом позвонка в шоп нужно подбирать другое лечение.
- это к ортопеду

Пожалуйста, подскажите, на данный момент есть серьёзные симптомы?
- они настолько серьезны, насколько мешают Вам нормально жить. Лечение нужно скорее психиатрическое, но психиатры такими мелочами как у Вас обычно не занимаются.