Головная боль и головокружение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Сегодня утром потемнело в глазах, затем где-то через час перестало. Далее появилось головокружение и сильная боль в голове(как-будто кто-то давит). Последние два симптома не проходили в течении всего дня+ шатало, не могла ровно держать равновесие. Такое происходит впервые. Ничем раньше связанным с ранее описанными симптомами не болела. Скажите пожалуйста, что нужно делать и нужно ли обращаться к врачу. Из медикаментов употребила но-шпу. Давление в пределах нормы. Была аретмия при 1 измерении давлении, но после употребления но-шпы исчезла.
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-22 13:46
Обратитесь к врачу для проведения УЗИ сосудов шеи и краниовертебрального перехода, очень похожа симптоматика на вариант Унтерхарншейдта синкопальный вертебральный синдром