Головные боли и шея каменеет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня часто бывают головные боли, как бы шея каменеет, чугунная становится, после этого голова и лицо начинают краснеть, головные боли, и давление поднимается от страха. Но все идёт от шеи и лицо краснеет. Что делать? Отправляются снимок шеи, что тут не так и как надо лечиться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 07:33
Здравствуйте.

По поводу спазма шеи: Он происходит из-за воспалительного процесса. Снимки может расшифровать рентгенолог нашего сайта, мы, врачи клиницисты основываемся на описании и заключении, которое Вам должны были отдать вместе со снимком.
Лечение при этом стандартное: Мелоксикам по 1 таб. 7,5 мг 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен по 1 уколу 1 раз в день в течении 10-ти дней. Мидокалм по 1 таб. 50 мг. 3 раза в день после еды в теч. 2-х нед. Местно втирать найз или вольтарен-гель 2 раза в день в теч. 2-хнедель. Хорошо одевать воротник Шанца полужёсткий на 5-6 часов в день. Спать на ортопедической подушке.
По поводу головной боли: Пройдите УЗИ сосудов шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-11 12:26
Здравствуйте Лариса Ивановна. Отправляю снимок пройденный. Что там у меня? Результат страшный или нет? Спасибо вам большое
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-28 18:00
Здравствуйте! Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника и влияние на кровоток и атеросклеротическая бляшка, за которой надо наблюдать.