Головная боль при тряске

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении года я был в металл группе и мы там чуть ли не каждый день трясли головами (в металле так принято). Сначала все было хорошо, но спустя время у меня начались появляться головные боли, но я их игнорировал (думал пройдёт) Сейчас я забросил это дело, но голова частенько побаливает, боли не сильные (ноющие, давящие). Еще при резких движениях головой, появляется небольшая боль. Всю свою жизнь что себя помню головные боли были лишь пару раз, но после группы они стали частыми гостями в моей голове. Скажите пожалуйста может ли это быть сотрясение или что-то ещё. Мрт не делал.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-16 22:10
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Музыка в стиле "металл" к ним относится чуть менее, чем никак. Для объективной картины рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»