Головная боль при климаксе

Спрашивает: Елена Котова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз.
Здравствуйте, после ковида резко начался климакс. Ацикличные кровотечения начались. Постоянная изнуряющая головная боль в районе макушки. Периодически знобит. Не могу уснуть, плохая память. Спазган, папазол, кавинтон, атаракс облегчения не приносят. Постоянная тошнота, по утрам бывает рвота. Згт не приносит облегчения головной боли. Раньше был препрат сагенит, но сейчас его нет в продаже. Пожалуйста, подскажите, как можно облегчить мои страдания, какие препараты могут облегчить симптомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 13:42
Здравствуйте.

Не зная причины головной боли сложно рекомендовать лечение. А головная боль и описанные Вами симптомы характерны для нескольких заболеваний. При жалобах на головную как правило проходят обследование. УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Так же нужно сдать кровь на половые гормоны, возможно ЗГТ Вам не подходят.