Головка члена, покраснение, трещинки, сморщеность

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад как я понял переболел молочницей. Выделения, красные точки, раздражение, пропил флюканазол и пользовался мераместином всё прошло спустя 3 дня. Сдали анализы с партнёршей у обоих всё хорошо. Но после этого через 2 месяца покраснела головка выделений не было красных прыщиков тоже, просто на том месте где были красные точки во время молочницы всё покраснело и маленько зудело, появились трещинки головка стала сморщиной, имено на том месте. Обратился к врачу назначили акридерм, мажешь всё проходит, перестаешь через 3 дня опять краснеет трещинки раздражён особенно после секса. Недавно начал замечать после интенсивного секса начали появляться красные точки больше ни каких признаков. Делаем перерыв 3 дня сами пропадают, но сморщеность и трещинки остаються
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-15 15:43
Здравствуйте. Появление мелких точечных красных высыпаний является одним из характерных признаков кандидоза.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.