Голос пропал

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно простыла. Было общее недомогание, кашель, сопли. В горле было как першение. И было не понятно, толи кашляю от того что горло щекочет, толи горло уже от кашля болит. Особо ничем не лечилась. И вот 4 дня назад проснулась с ощущением чего-то мешающего в горле, к вечеру он пропал совсем. К лору попасть не могу, посоветуйте и откоректируйте, как можно вернуть голос. Рассасываю Эвкалипт-М, лизабакт, брызгаю гексоралом. Пью теплое молоко, чай. Стараюсь не разговаривать. Сегодня вроде голос начал восстанавливатся, но горло красное по окантовке. И чувство инородности остается. Что можно еще предпринять, подскажите пожалуйста. Очень прошу.!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По лечению оставить как есть, добавьте только Эреспал (Инспирон) сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день - 5 дней (как противовоспалительное и противоотечное средство для голосовых связок). И если есть небулайзер, то поделать ингаляции с физ. Р-ром