Гнойные образования на лице, в подмышечной и паховой областях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам вот с такой проблемой. Вот уже 2 года с периодичностью примерно раз в два месяца у меня на лице, в подмышечной и паховой областях появляются единичные гнойные образования. Конечно, я их не давлю и они сами собой проходят в течение недели. С чем связано их появление и нуждается ли это в лечении? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-27 19:07
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста подробно.
В паху также выглядит?
В паху где - паховые складки, половые органы?
Вы обследованны? Глюкоза крови?
ВИЧ? Гепатит С? Что по гинекологии?
Кариес, коронки, когда посещали стоматолога?
Марина 2018-06-27 19:45
В паху выглядит также, на половых губах и однажды на клиторе было. По гинекологии-обследуюсь регулярно, последний диагноз -фиброматоз, по мазкам проблем нет. В 2010 году был уреаплазмоз, вылечен. В это же примерно время сдавала на ВИЧ инфекции, отрицательно все. По остальным обследованиям -кровь, моча и т. д. самые основные сдаю ежегодно, показатели хорошие, глюкоза 4,6. по стоматологии -пломбы стоят, так что стоматолога посещаю, в том году последний раз была
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 00:52
Это - хронический рецидивирующий фурункулез.

Конечно, давить нельзя!

Желательно при обострении сделать посев с гнойного содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
И пропить антибиотик курсом!

Важно, именно все анализы указанные выше.
Тоесть Вы делали на ВИЧ, а на гепатит С?
Со щитовидкой нет проблем?
Хронический тонзиллит?

Скорее всего, причина есть внутри, нужно хорошо обследоваться!

Также, важное значение может играть хронический стресс, усталость и т д
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 00:53
Извините за задержку с ответом , не было инета некоторое время.
Марина 2018-06-28 09:20
Здравствуйте! Со щитовидкой проблем нет, из хронических -аллергический ринит. Согласна, что имеет место усталость и стресс. Как только появится снова-побегу к врачу, следуя вашим рекомендациям! Спасибо за руководство к действию!
Марина 2018-06-28 09:22
Что касается гепатита С-сдавала, но почти 10 лет назад, получается. Сдам снова
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 09:28
Здравствуйте!
Хорошо.
Обязательно дообследуйтесь.
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи !