Гной возле калостомы на швах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, ибс.
Здравствуйте,21 ноября была операция-рак прямой кишки. Вывели пожизненно стому, промежность зашили. Неделю назад заметила на швах внутри стомы белое, спросила медсестру, сказала ничего страшного. Выписали 4 декабря. Сегодня при смене приемника обнаружила, что внутри(между кишкой и кожей) гной, швы рыхлые. Подскажите, что делать? Обрабатываю колопластовскими средствами, сегодня перекисью, цинковой пастой, фукарцином. Весь день без калоприемника. Но выделения остаются внутри, как раз на внутренних швах, поэтому есть страх, как справится с гноем.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, гноя не вижу, вижу фибрин. Повода для беспокойства не вижу, проводите перевязки, достаточно обработки перекисью водорода.