Гной и боль в пальце на ноге

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. В 12 лет я упал с велосипеда и получил ушиб мезинца на ноге, после чего мне удалили ноготь на этом пальце. После месяца перевязок у врача, палец восстановился и у меня с ним не было никаких проблем. Но примерно год назад, мезинец начал неметь, когда я долго ходил в плотно завязанных кроссовках. Не придал этому значения, старался не сильно затягивать шнуровку. Но 3 дня назад он начал болеть, в пальце появилась пульсация. Возможно, это связанно с тем что я начал заниматься бегом. Сейчас под кожей на пальце появился гной, а палец покраснел (это можно разглядеть на приложенных фото). Чувствую, как он немеет, болит сильнее и пульсирует. Я обратился в травмпункт, но мне сказали, что они этим не занимаются. Завтра пойду брать талон в местную поликлинику. Доктор, подскажите пожалуйста:
Какие меры можно предпринять, до приема у врача, чтобы не лишиться пальца?
Можно ли как-то удалить этот гной и решить проблему самостоятельно в домашних условиях?
Что, по-Вашему, нужно делать в такой ситуации?
Можно ли игнорировать эту проблему?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явный гнойник, вы можете не дожидаться следующего дня, а обратиться в настоящее время.