Глисты, лечение и профилактика

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, периодически бываем в гостях, где имеется кошка, которая постоянно лезет на стол, на кровать, ходит по вещам. Недавно хозяйка кошки сообщила, что животное стошнило и в рвоте были обнаружены живые глисты. У нас дома имеется свой кот, которому я уже дала первую таблетку глистогонного средства, ранее мы его не глистогонили.
Какой препарат взрослые члены нашей семьи могут принять для профилактики или лечения паразитов?
У нас двухмесячный ребенок, мог ли он заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-11 08:10
Здравствуйте!
Таблетка не поможет, лечение таких паразитов это длительное лечение.
Риск минимальный
Платная консультация
Валерия 2022-01-11 21:49
Таблетку дали нашему домашнему коту, для профилактики. Курс две таблетки.

Интересует что принять нам, взрослым людям, немозол подойдёт?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-12 09:00
Не подойдёт, людям профилактика не проводится
Платная консультация
Валерия 2022-01-12 13:05
Какие тогда препараты вы рекомендуете людям?