Гипоурикиемия, высокий калий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пиэлоэктазия, гидрокалиоз, гиперкалиемия, ГАМП, язвенная болезнь
Здравствуйте, Добрый день Андрей Анатольевич я медицинская сестра Мне 58 лет очень долгое время меня мучает ломота во всем теле суставы не отёкшие не опухшие, сколько раз сдавала на асло и срб всегда норма. Обезболивающие препараты не помогают. Сдала анализы посылаю вам результаты. Плюс к этим симптомам у меня недомогание бессонница, уже началась астения. Боли абсолютно во всех клеточках тела, просто ломает всё. Принимаю на постоянной основе 75 мг лирики 1 раз в день вот нейропатических болей грыжи позвоночника, Ну это снимает только тревогу более не снимаются. На ЭКГ, холтере экстрасистолия но она временная непостоянная. Ухи в нлрме сердца
Пиелоэктазия гидрокаликоз учащенное мочеиспускание. Сдаю анализы очень часто калий высокий 5,8 и даже бывает 6. что сопровождается болями в сердце и затрудненным дыханием Скажите пожалуйста какие мне ещё анализы сдать и вашей рекомендации С уважением Ирина
3 мес назад мочевая была 240, сейчас 91, может, как раз 3 мес назад я купила ипликатор Ляпко там медь, и я лежала на нем по 2 часа, и идет отравление медь ю, или это почки,5 лет полиурия на фоне хороших анал зов мочи, ГАМП, интерстициальный цистит.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов

Ирина 2020-02-12 11:07
В анамнезе эпштейн барра и генитальный герпес, сейчас высыпаний нет, может, ломает все тело от них? Сил нет, лир ка и кеторолак боли плохо снимают. Множественные грыжи позвоночника тоже.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-12 11:24
Уважаемая Ирина,

Не было ли у Вас последнее время сильных нервных потрясений?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-12 11:48
Уважаемый Андрей конечно же было потрясение в декабре я сохранила мужа и меня точно также почти скрутило. Вот значит что это такое? Так что мне делать А это никак не связано с гипоурикемией? Вот и ком в горле.
Но тогда почему не помогает лир ка она ведь противотревожная. Что пос оветуете попить, и что насчет калия и мочевой? Надо же Вы в точку.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-12 11:56
Мои соболезнования в связи с Вашей утратой.

Лирика - очень сложный препарат. Его назначают пациентам с нейропатическими болями (например, боль после опоясывающего герпеса или при грыже межпозвонкового диска). Как противотревожное он не подходит.

Любая боль - это защитная реакция. Нужно только понимать, с чем она связана. Если имеет место порез или признаки артрита - это понятно: повреждение тканей. Однако есть и патологические боли, когда причины явной нет, а они присутствуют. Ком в горле в сочетании с описанными синдромами - это 100% признак депрессии. Именно это Вам и сигнализирует Ваша нервная система.

Вам нужно обратиться к психиатру. Не обижайтесь, это действительно так. Только психиатры разбираются в препаратах, воздействующих на психику и в состояниях, подобных Вашему. Если у Вас присутствует бессонница в ранние утренние часы или мысли суициидальной направленности - это необходимо сделать как можно скорее.

Гипоурикимия возникает при снижени употребления белков животного происхождения. Вы или голодаете или решили мясо ограничить в рационе. В любом случае, это не опасно.

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-12 12:03
Огромное спасибо Вам, как я благодарна. Да, конечно, были ранее панические атаки и было ох как плохо, но по огои тогда толькоЗГТ, перепробовали все СИОЗСы, не шли, еще амитриптилин помню помог, сказали, Ваш препарат, пейте, но не потребовалось, и вот увы опять. Никуда не деваются ПА, а только переходят в другие формы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-12 12:09
Ну в этом случае у Вас риск депрессивных состояний очень высок, с такой-то лабильностью психики. Амитрептелин можете принимать по предыдущей схеме. Но к психиатру нужно обязательно обращаться.

Выздоравливайте!

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-12 12:11
Спасибо