Гипосфагма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня гипосфагма (надеюсь). Образовалась в последствии удара в глаз на тренировке (смешанные единоборства) 10 дней назад. Было небольшое рассечения под глазом. Сейчас уже всё зажило, и синяк почти сошёл, но красное пятно на глазу пока ещё есть, хоть и стало меньше. Скажите как долго это ещё может длится? Ухудшение зрения не было, потому к офтальмологу не обращался. После удара колол три дня дексаметазон, супрастин, форосемид и семь дней пил сорцеф (антибиотик).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

14 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-25 19:36
Здравствуйте. Кровоизлияние может рассасываться до 3 недель.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-26 13:00
Здравствуйте) спасибо за ответ)
Подскажите, стоит ли ещё обращаться к офтальмологу, или уже нет смысла? И что можно принимать для быстрого выздоровления?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-26 13:08
Если офтальмолог посмотрел глаз и внутри все хорошо, повторно можете не обращаться. Просто закапывайте назначенные капли и ждите, пока кровоизлияние рассосётся.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-27 17:14
Здравствуйте) нет, к сожалению я не обращался к офтальмологу, поскольку не было ухудшение зрения. Потому не знаю какие капли использовать, и стоит ли обращаться к офтальмологу спустя 2 недели после травмы.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-27 18:14
Если беспокоит только кровоизлияние и прошло уже 2 недели, то можно не обращаться. Можно покапать Эмоксипин 4 раза в день, чтобы побыстрее рассасывалось.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-30 15:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие можно использовать аналоги эмоксипину? Не могу найти у нас в аптеках.
Олег 2021-11-06 11:51
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация с глазом. Прошло уже 3 недели после удара, был у офтальмолога, сказали что всё хорошо. Ещё осталось небольшое кровоизлияние, но я чувствую какой-то небольшой дискомфорт в глазу, и такое впечатление что на травмированый глаз я вижу немного лучше чем на второй. С чем это может быть связано?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-06 12:39
Здравствуйте. Конъюнктивальное кровоизлияние никак на зрение не влияет. Врач патологии не увидел, значит всё хорошо, ждите, пока рассосётся.
Глаза могут видеть изначально по - разному, просто раньше внимание не обращали.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-11 10:15
Галина Александровна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кровоизлияние уже почти рассосалось, но появилось как будто небольшое воспаление на месте разсечения. Оно похоже на шрам, но дело в том, что разсечение уже раньше зажило, и следа вообще не было, а потом спустя несколько дней, оно как будто воспалилось и покраснело (прощупивается рубец). Возможно выпить что-то противовоспалительное, или мазь какую-то использовать? Оно не болит, но не хотелось бы чтобы на лице это осталось.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-11 10:31
На веке вы имеете ввиду или на глазу красная полоска?
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-11 13:26
Извините, не уточнил. Снизу, на веке
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-11 14:33
Это рубец, который будет постепенно формироваться и сглаживаться в течение 2-3 месяцев. До конца может и не уйти. Можно попробовать мазь Контратубекс
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-11 16:50
Понял, спасибо большое!
Просто дело в том, что уже было всё зажило, и рубка не было, потому я не могу понять почему он потом появился. Вот фото где-то неделю назад, и рубца не было