Гипертензия 1.?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравсуйте, помогите разобраться в ситуации. Купила прибор для измерения давления. Веду дневник. Возникает такой вопрос. По правилам измерение давление положено 2-3 раза в день. При измерении утром в обед и вечером мое давление будет нормальным 104 до 122. Но если я меряю в примежутке могут быть Цыфра до 150. Вот например сейчас после поездки на занятия мое давление было 150/95 померила ровно через 5 минут оно уже стало 129/81 на той же руке без таблеток. В итоге нужно мерить давление раз в 5 минут? Таблетки не снимут давление за 5 минут. Я так понимаю пить таблетки не нужно. Это ошибка в измерениях? Или нужно пить таблетки что бы давление принципе не поднималось? Или просто его не мерить сразу после возвращения с занятий? Аяалчется ли это гипертонией? И почему рекомендуется измерять давление только после отдыха?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-25 17:20
Здравствуйте. Ситуационное повышение давление является нормой. Чтобы установить нет ли гипертонии, нужно поставить суточный монитор давления , но судя по всему гипертонии у вас нет. Прибор какого типа у вас? Не на запястье?
Ольга 2021-11-25 17:22
Обычный электронный на запястье. Причём я бы не знала что у менЯ давление изме его «по правилам» не понимаю как дальше действовать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-25 19:06
Он не достаточно точный, поставьте суточный монитор, чтобы убедиться, что все в порядке.