Гинекомастия у мужчин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, добрый день подскажите пожалуйста какую мазь можно использовать при гинекомастии? Использовали банеоцин но она не помогает. Врпч ничего не выписала сказала просто наблюдать. Но все таки интересно было знать что можно все таки использовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 17:17
Здравствуйте, Сергей.

Гинекомастия мазями не лечится. При гинекомастии проводится коррекция уровня гормонов (при наличии гормональных нарушений) при помощи приёма таблетированных препаратов, а также хирургическое лечение. При желании Вы можете выслать мне фото бланков с результатами гормональных анализов + фото описания УЗИ молочных желез, тогда я смогу проконсультировать Вас подробнее.

Если на фоне гинекомастии развивается воспаление молочных желез, или в них появляются новообразования, то нужна консультация хирурга. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.