Гигиена при Гепатите в

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, добрый день! В интернете на многих сайтах написано, что Гепатит В в домашних условиях можно подцепить через слюну или мочу. Это правдивая информация? Надо ли как то обрабатывать нижнее бельё и полотенце больного? Кровь засохшая тоже опасна. Какие меры осторожности надо предпринимать дома, чтобы не заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 19:50
Ольга! Если в семье есть член семьи с вирусом гепатита В, то все остальные члены семьи должны получить вакцинацию от вируса В. Это защита от заражения. Все остальные правила личной гигиены ни кто не отменял, как и в любой семье. Каждый член семьи имеет свои личные принадлежности по уходу за собой. Всего доброго.