Гепатит А или желтуха

Спрашивает: Ярослав Николаевский
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,.Один из членов семьи заболел гепатитом А. Возможно ли как то защититься остальным членам семьи? Есть ли какая то профилактика против заболевания? Укажите срок когда выявятся симптомы. Обязательно ли идти к врачу? Тбб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 09:59
Ярослав! Все члены семьи должны пройти осмотр у врача инфекциониста. Сдать анализ кала методом ПЦР на выявление вируса гепатита А. Кровь из вены на биохимические показатели. В течении 30 дней все находятся на контроле у врача инфекциониста. Всего хорошего.