Гидрогелевые линзы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите, правда ли, что гидрогелевые линзы наиболее сильно впитывают влагу с глаза и поэтому может возникать ощущение сухости глаза!?
Теги: гидрогелевые линзы, силикон-гидрогелевые линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-23 13:18
Здравствуйте! Контактные линзы не имеют такого свойства- впитывать влагу глаза. Сухость в глазах возникает при неправильном их использовании- как правило, при перенашивании дольше положенного срока, при неполноценной очистке и т. П. - это приводит к тому, что поры линз забиваются белковыми отложениями и перестают полноценно пропускать кислород к глазу. Главная характеристика гидрогелевых и силикон-гидрогелевых линз - это способность пропускать кислород к глазу. Они изготовлены из разных материалов, поэтому кислородопроницаемость их зависит от разных показателей. И те и другие линзы успешно используются. Обратитесь в оптику, где вам подберут именно тот тип линз, которые вам подходят.
Кирилл 2011-02-24 14:41
Спасибо!