Герпес в носу

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, неделю дня назад на указательном пальце руки у ребенка(мальчик 8 лет) образовался водяной ободок вокруг ногтя(фото прилаг). до этого обрезали заусенец. Через несколько дней на носу образовался мокрый участок, который начал расти. Мазали ацикловиром. Температура вечером 37. На данный момент находимся на домашнем карантине(10 дней назад был контакт с больным). Сегодня вызывали педиатра, он сказал, что просто занесли инфекцию. Назначил мазать левомеколем.
Просьба проконсультировать в данном вопросе, так как летом сдавали анализу инфекционисту (периодичность высокой температуры). Была выявлена цитомегаловирусная инфекция. Может это ее проявления. И как тогда лечиться.
Заранее спасибо.
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-10 16:48
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.