Герпес и головные боли

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, почти две недели назад раздуло ухо и поллица, поставили диагноз опоясывающий герпес, герпетическое поражение ушной раковины, лица.
После мазей и ацикловира, внешне герпес ушел.
Но продолжает болеть ухо (лор прописала антибиотик капать).
Также беспокоят головные боли, вокруг уха радиусом 10 сантиметров образовалась чувствительная зона, от которой боль отдает внутрь головы. Головная боль сранужи пульсирующая и внутрь обычная. Немного помогает только таблетка Пенталгина.
Как лечить это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 20:05
Добрый вечер. .

Для облегчения такого вида боли вы можете принимать:
таб. Карбамазепин 200 мг-по 1 таб. 3 раза в день. В течение 3-4 недель.
Алекс 2020-05-10 13:31
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!

Были у невролога по поводу постгерпетической боли, габапентин помог. Но возникла другая проблема, отнялась половина лица, то есть та часть лица которая была поражена герпесом отнялась. При разговоре двигается только половина рта. Что нужно делать в таком случае? У нас в городе карантин, в больницах кавидные ходят. Не знаем что делать. Это лечится? Не станет еще хуже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 16:15
У вас произошло поражение лицевого нерва с этой стороны. К врачу- неврологу надо обязательно.
Это лечится, но если упустите время, то симптомы останутся.
Само это не пройдет.
Галина Рыбакова 2022-01-31 17:12
Это
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 11:25
Будьте здоровы!