Гемостаз на сроке 16-17

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ретикулярный аарикоз нижних конечностей
Здравствуйте, беременность 16-17 недель. Гемостаз показал: уровень Д димеров легко превышает 260 при норме 250. Легкий уровень тромбонимии РФМК в плазме 10 при норме 3.5. активность факторов проторомбинового комплекса в норме. Конечный этап свертывания - фибринообразования не нарушен. Концентрация фибриногена повышена 4.3 при норме2-4. Нормальная первичная агрегация тромбоцитов при стимуляции АДФ. Активность антитро бина III - в норме. Внутренний механизм аетивации фибринолиза не нарушен.
Гомоцистеит 1.1 при норме 0-15.
Мутация ретуктазы метионинсинтазы положительно гетерозигота
Нуждаюсь ли сейчас в лечении?
Генеколог назначила только фемибион 2.
Две первые беременности были на 28-29 недель и 25-26 недель. Третья беременность на 37 недели (проходила 2 курса фраксопарина)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-14 08:01
Здравствуйте.
По выложенной информации лечение достаточно. При росте показателей тромбообразования- решать вопрос о переходе на низкомолекулярные гепарины.
Всего доброго.