Геморрой, помогите пожалуйста

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы знаете, дня 3 назад. Возле заднего прохода, появилась синяя шишечка. Ну поскольку 9 месяцев назад был тромбоз геммороудального узла, то это скорее опять он и есть. На том же месте.

Мажу мазь Релиф и Гепарин. Мажу 2-3 раза. И вроде бы уменьшаться начала шишечка, а сегодня я вышел на холод ненадолго и что-то как-то она опять толи в размере прибавила и чуть чешется.

Крови нет. Сама шишечка не такая большая. Первый день был зуд и побаливало. Сейчас этих симптомов нет, только чуть чешется местами.

Вообще геморрой второй раз в жизни. Раньше не страдал.

Подскажите, что делать? И когда примерно пройдёт, спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 19:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.