Геморой или только узел?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Проблема у меня началась где то год назад, начиналось с анальных трещин, после как мне сказал в местной больнице хирург(только он есть в городе по этому вопросу) что появился небольшой геморроидальный узелок, прописал свечи "Релиф", с облепихой, индометациновые свечи, ванночки с ромашкой и марганцовкой. Принимал 2 месяца, вроде прошло. Я часто сижу за компьютером(работаю) малоподвижный образ. И у меня опять (что на фото) появился довольно большой узел(возможно геморрой, я не уверен) при испражнение кишечника он выпадает, но как только встану он обратно сам вправляется. Прочитал что нужно избегать запоров и сменить питание на определённую диету а я за этим не следил пока не пришла проблема =(. Подскажите как лечить то что у меня сейчас. За ранее спасибо что откликнитесь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-16 21:04
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
По мере купирования явлений тромбоза решать вопрос оперативного лечения.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.