Гемоглобин. Низкий вес. Гормональный сбой. Нехватка витаминов

Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть средства без побочных явлений, не вызывающие аллергию и т. п., которыми можно поднять иммунитет, гемоглобин, гормональный фон, витамины?

И можно ли самой как-то проверить, подойдёт ли средство, не вызовет ли аллергическую реакцию?

Так не хочется пить таблетки всякие. Организм и так ослаб. На нервной почве нарушился цикл, волосы повылазили, внешне изменилась, постарела, похудела, а потом аллергическая реакция вылезла на коже и я стала бояться всех продуктов. Ела абы-как три месяца, ещё похудела, гемоглобин понизился. Ем сейчас каши геркулесовые с сахаром и запечёнными яблоками, и варю на вторичном бульоне картошку, капусту, свинину. Гемоглобин ещё больше упал и поправиться не получается.

Вот анализы, если нужно: выписала где плохие были, и сканы приложу с полным списком.

СОЭ (по Вестергрену) повышен. - 65 мм/час, норма от 0 до 20-ти.
Эритроциты - 3,09 (понижен), норма 4,10-5,10
Гемоглобин понижается (месяц назад был 105), сейчас 93
Гематокрит понижен - 30,5%, норма - 35-45
Средн. Концентр. Гемоглобина в эритроц. - 305 г/л, норма 320-360
Коэффициент анизотропии эритроцитов - 18,7%, норма 11,5-14,5
Тромбокрит - 0,37%, норма 0,11-0,28
Ширина распределения тромбоцитов - 18,1%, норма 15,0-17,0
Холестерин - 3,41 ммоль/л, норма 3,81-6,53
Общий белок - 83,6 г/л, норма 64,0-83,0
Тиреотропный гормон - 6,71 мМЕ/л, норма 0,40-4,00
Т4 свободный - 13,60 пмоль/л, норма 10,00-25,00

______________________

Ещё в аптеках есть детские сборы трав "Фитоежка" - витаминный и иммунный.
Но тоже как-то надо проверять, нормально ли организм примет.

А гематоген сейчас весь поддельный, витаминные комплексы все с побочками.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-27 10:44
Кристина, здравствуйте! У Вас анемия, значительно повышенный показатель СОЭ, субклинический гипотиреоз (ТТГ повышен), возможно аутоиммунный тиреоидит. Нужно искать причину ухудшения самочувствия, сходить к терапевту, сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, матки и яичников, молочных желез, щитовидной железы, общий анализ мочи, кровь на сахар и общий анализ крови еще раз для сравнения динамики. Т. е. установить полный медицинский развернутый диагноз и только после этого начинать лечение фитопрепаратами. Присылайте мне сканы всего. Постараюсь Вам помочь. Пожалуйста, не откладывайте, и не тяните, а найдите время для себя. Помощи Божьей Вам!