Гайморит, возможна ли температура

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня держится температура 37-37.4, сдала анализы, флюорографию, все в норме, сначала ставили трахеит, пропила антибиотики ципролет, не помогло, теперь поставили гайморит, скажите пожалуйста может ли температура держаться уже две недели и какие лекарства или капли можно по принимать, сейчас прописали антибиотики аугментин
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-20 12:34
Здравствуйте, да конечно гайморит может давать повышение температуры за счёт застоя слизи к в околоносовых пазухах. Для коррекции лечения пришлите результаты снимка и опишите лечение, назначенное вам лечащим врачом.
Мари 2019-03-20 12:50
Спасибо, завтра схожу к врачу, и напишу вам, скажите пожалуйста, а может ли при гайморите практически не быть насморка?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-20 13:11
Может, для гайморита характерна больше заложенность носа. Все завит от характера изменений на снимке.