Гайморит или необходимо удалять зуб?

Спрашивает: Натка Волкова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гланды удалены
Здравствуйте, из правой ноздри стали отделяться прозрачные сопли желтого цвета, и появилась боль по обеим челюстям справа, болело и ухо, и пазуха справа, и лимфоузел справа, поднялась температура до 38. Стала пить кагоцел и азитромицин, 2 курса по 500мг. Температура снизилась, но тяжесть в пазухе справа осталась, и боль проходит после немесила, а сегодня появился затхлый запах при сморкании справа. Справа вверху разрушенный зуб под коронкой - болит тоже. Какое необходимо обследование? МРТ и чего именно или что другое?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала будет достаточно рентгена придаточных пазух носа.