Гастрит с эрозиями

Спрашивает: marffa
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в области желудка. Обратилась к гастрожнтерологу очно, назначил оак, узи и фгдс с хеликобактер, обследования прошла. Результаты прикрепляю. Но нет возможности попасть к врачу в ближайшие 2 недели. Пропила 2 недели омез и тримедат. Сейчас соблюдаю диету. Что нужно принимать из лекарственных препаратов сейчас по результатам обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:20
Здравствуйте. Опишите пожалуйста Ваш рацион за сутки. Какие хронические заболевания имеются? На сегодняшний день какие препараты Вы принимаете и БАД тоже?
marffa 2021-12-28 19:44
Хронических заболеваний нет, рацион на сегодня, завтрак чпрный чай без сахара с сухим печеньем типа несоленного крекера, на обед суп с лапшой или овощной на курином бульёне, каша на воде или макароны, компот. Без хлеба. На ужин каша овсяная или манная на воде и чай. Иногда бывает перекус в виде вареного яйца, но редко. Пью с утра омез за полчаса до еды и все. Бад не принимаю
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-30 16:23
Здравствуйте.
Ваш рацион на сегодняшний день больше подходит для снижения веса. Вам нужно придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Обязательно каждый прием пищи должен сопровождаться белковым компонентом (омлет, не кислый творог, сыр, не жирные сорта мяса и рыбы, сметана). Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Включите тушенные или отварные овощи (тыква, морковь, кабачок, картофель, лук). Хлеб только белый.
Далее.
Омез пока оставляем. Гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней. Хелинорм по 1 капсуле 1 раз в день после еды, принимать 28 дней.
Обязательно Фито сбор! (Сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
marffa 2022-02-08 19:17
Спасибо, еще вопрос такой, лечение и диету продолжаю, но как только прекращаю пить омез, то возвращается на третий день изжога