ГАММА ГТ Биохимия крови

Спрашивает: Тамара Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяца три назад на теле стали появляться красные пятна (единично) 0,5-07 мм., появлялись и исчезали. О потом одно из пятен начало увеличиваться до 1,5 см. С шелушением внутри, но не у каждого пятна. Недавно сдала анализ биохимия крови. Результат прилагаю. Умом понимаю, что может исходя из анализа это печень? Хотя ничего не тревожит, не давит, пятна не зудят. Ряд данных, включающий в себя печеночные пробы (она в прилагаемом анализе есть).
Аланинаминотрансфераза– АЛТ; Аспартатаминотрансфераза – АСТ; Гамма – глутамилтрансфераза – ГГТ; Щелочная фосфатаза – ЩФ; Общий билирубин, а также прямой и непрямой;

Что вы можете сказать по поводу анализа? Прокомментируйте пожалуйста. Дополнительно: алкоголь вообще исключен (не принимаю) и не курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-29 09:16
Добрый день, я не стала бы сейчас связывать высыпания с результатами анализов. По этому поводу отдельно посетите гастроэнтеролога.
Пришлите ещё снимки высыпаний крупным планом и обзорно.
Накануне вы не простывали, антибиотики не принимали?
Поездки?